Главная / Лечение / Интервенционная нейрохирургия / Эмболизация сосудов головного мозга при аневризмах

Эмболизация сосудов головного мозга при аневризмах

В Южной Корее минимально-инвазивные методики оперирования успешно находят применение в самых разнообразных отраслях медицины, в том числе и в такой востребованной во все времена сфере, как нейрохирургия.

В частности за последние годы в этой стране получили широкое распространение эндоваскулярные вмешательства для лечения аневризм кровеносных сосудов головного мозга. Изначально такие операции предполагали осуществление эмболизации (закупорки) питающего сосуда особым баллоном. Затем на смену этой процедуре пришла прямая облитерация просвета аневризмы специальными микроспиралями.

Эмболизация сосудов головного мозга при аневризмах

Центр нейрохирургии госпиталя, занимающийся лечением заболеваний головного мозга в Южной Корее.

- впервые в Южной Корее основан специализированный центр лечения тяжелых больных с нейрохирургическими паталогиями

- впервые в мире в Центре осуществлена ангиография сосудов головного мозга без воздержания от еды до обследованием

- впервые в мире выявлено и определено эффективное лечение головокружения

Впервые в Сеуле в Центре нейрохирургии использована система комплексного лечения нейрохирургических заболеваний с участием специалистов различных специализаций.

С помощью системы "One stop", пациентам с инсультом нет надобности проходить формальности в несколько этапов в больнице, - специалист сам, максимально быстро примет меры по прохождению диагностики и лечения, до получения эффекта от реабилитационной терапии, таким образом минимизируя риск инвалидности.

Эндоваскулярная нейрохирургия является приоритетом Центра нейрохирургии. В Центре проведена нейроангиография без воздержания от пищи до проведения процедуры, впервые в мире проведена мульти катетерная эндоваскулярная эмболизация, впервые в Корее с успехом вылечили тромболитический инсульт глаз, проводятся сложнейшие эндоваскулярные операции.

В нашем Центре нейрохирургии госпиталя Бунданг проводят лечение головокружения. Впервые в мире показали эффективность использования отолит терапии в лечении головокружения. Подтвердив связь содержащегося в крови витамина Д и возникновение головокружения и остеопороза.

Рекомендуем вам предварительно записаться на обследование в нашем медицинском центре.